Фото письма тульским избирателям. Источник: http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016wgfpf.jpg
  • 29-11-2011 (18:17)

Как надо

Тульский губернатор разослал горожанам письма с "правилами голосования"

update: 29-11-2011 (18:16)

В Туле избиратели получили письма с правилами заполнения избирательных бюллетеней. Согласно этим "правилам", бюллетень, в котором гражданин проголосовал за любую партию кроме "Единой России" считается испорченным. 29 ноября пользователь Facebook Denis Sinyakov разместил на своей странице фото письма.

В конверт с письмом, которое получил блогер была вложена бумага под названием "Вкладыш в паспорт". Она напоминает избирателю о расписании работы избирательных участков, о необходимости предъявления паспорта для участия в выборах, и так далее.

Затем следует блок "Пример правильного заполнения избирательного бюллетеня". Однако в примере есть только блок со списком от "Единой России" с проставленной напротив галочкой, а подпись под блоком утверждает: "Бюллетень, заполненный иначе, считается недействительным". Таким образом создается впечатление, что проголосовать можно только за "Единую Россию", иначе бюллетень будет испорчен.

Блогер пояснил, что к "памятке" прилагается письмо за подписью губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее жители Москвы получили аналогичные письма за подписью мэра города Сергея Собянина, в которых столичный градоначальник призвал на выборах в Государственную думу голосовать за список "Единой России".

В свою очередь председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что Собянин - кандидат в депутаты, возглавляет список партии по Москве и имеет право на агитацию. К тому же в письме не указывается, что письмо от мэра Москвы.

Он также отметил, что агитация законна потому, что "на письмах есть все выходные данные, указан тираж” и “все оплачено из избирательного фонда партии”.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела