Флаг Южной Осетии. Фото с сайта goon.ru (с)
  • 29-11-2011 (18:33)

Не так просто

ВС Южной Осетии не принимал решения о перевыборах

update: 29-11-2011 (18:52)

Верховный суд Южной Осетии не принимал решения о перевыборах. Об этом 29 ноября корреспонденту Каспаров.Ru сообщил бывший чиновник правительства страны, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, из суда вышла девушка и сказала, что жалоба принята к рассмотрению и решение по ней будет принято в течение нескольких дней.

Собеседник издания отметил, что глава верховного суда на которого ссылаются РИА "Новости", формальная фигура, подконтрольная нынешнему президенту республики Эдуарду Кокойты, и ничего не решает.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты президентских выборов из-за нарушений.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь представитель парламента страны рассказал о начале экстренного заседания парламента, по итогам которого будет назначена дата следующих выборов.

Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Аллы Джиоевой заявили, что власти не хотят признавать поражения, к которому, по их мнению, привела неубедительная избирательная кампания кремлевского кандидата. Представители штаба оппозиционерки обвинили президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в захвате власти в стране и пообещали выйти на акции протеста.

На пост президента претендуют победители первого тура - глава местного МЧС Анатолий Бибилов, которого называют кандидатом Кремля и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов 13 ноября, когда в республике прошел первый тур голосования.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

Материалы сюжета
  • 29-08-2020 (17:14)

Президент Южной Осетии отправил правительство в отставку

  • 22-08-2018 (14:31)

Грузия подала в ЕСПЧ новый иск против России