Сирота, фото с сайта spr.kz
  • 30-11-2011 (17:52)

Деньги с пеленок

В Златоустинский центр развития детей принимали за деньги, а в детдоме плохо кормили

update: 30-11-2011 (17:50)

В Златоусте (Челябинская область) направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей детским садом, которая принимала детей в учреждение лишь после уплаты "вступительного взноса", сообщили 30 ноября корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий заведующей муниципальным автономным дошкольным учреждением "Центр развития ребенка – детский сад 77 "Золотая рыбка" уже утверждено прокуратурой. Следствием установлено, что в период с 2003 по 2011 годы обвиняемая требовала от родителей будущих воспитанников уплаты "вступительного взноса" в размере от 5 до 30 тысяч рублей.

Дети, чьи родители не представляли "финансового интереса", в учреждение не принимались.

Пока установлено семь эпизодов поборов, хотя, по мнению следователей, их было гораздо больше. В ходе предварительного следствия заведующая свою вину не признала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что должностные лица учреждений образования Челябинской области совершали противоправные действия не только в отношении детей, имеющих родителей, но и в отношении сирот. Так в Верхнеуфалейском

детском доме, где находится более 40 детей, у школьников нет зимней, а также спортивной одежды и обуви,

а та одежда, которая есть не соответствует размеру и росту детей, сезону, зачастую очень старая и ветхая. Детей кормят не соблюдая нормы, спортивный зал в вечернее время закрыт, нет спортивного инвентаря. Имеющиеся в учреждении три ноутбука детям вообще не выдаются, при этом руководство детского дома выдумывает различные предлоги.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских