Митинг в Кургане. Фото Александра Дедова, Каспаров.Ru
  • 30-11-2011 (18:25)

В едином протесте

В Кургане митинг объединил протестующих против власти "Единой России"

update: 01-12-2011 (07:40)

Митинг протеста, организованный активистами партии "Справедливая Россия", прошел 29 ноября в Кургане, в района Дворца машиностроителей. На него вышли представители многих партий и объединений, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Площадь вокруг Дворца была окружена полицейскими машинами и автозаками. Неизвестные люди обзванивали граждан и сообщали о переносе акции.

Кроме того, несколько автобусов, которые направлялись в Курган из пригородных районов, были задержаны полицейскими на въезде в город. Тем не менее митинг собрал более двухсот человек, среди которых, кроме "эсеров", были представители КПРФ, партий "Патриоты России", "Русь", Союза предпринимателей и предпринимательских организаций Курганской области, Крестьянского фронта, общественного движения "За честные выборы", курганского комитета солдатских матерей, общества "Мемориал", русской национально-культурной автономии Курганской области, Курганского казачьего землячества, регионального общественного фонда реабилитации и социальной помощи детям-инвалидам.

Противодействие митингу несогласных с политикой правящей партии началось с утра 29 ноября. Тогда сотрудники полиции задержали Валерия Попова, который должен был обеспечивать безопасность на митинге. Около конно-спортивной базы ему

Смотрите также
НОВОСТИ

перекрыли дорогу шесть полицейских машин.

Стражи правопорядка попросили предъявить документы. После осмотра водительские права Попову не вернули, обвинили в незаконном управлении транспортным средством и увезли в отделение полиции. Лидер курганского ОГФ, правозащитник Габдулла Исакаев, днем в тот же день обнаружил, что его машины разрезаны все шины. В ряде ПТУ и вузов студентам и учащимся пригрозили отчислением в случае их участия в митинге.

Отметим, что 26 ноября во Дворце машиностроителей состоялась конференция, а затем митинг левых сил Зауралья, в котором также приняли участие общественные активисты движений "Образование – для всех!", "Дети войны", представители инициативных групп предпринимателей Центрального рынка и противников точечной застройки, обманутых вкладчиков. На конференции и митинге было принято решение с требованием отставки губернатора Курганской области Олега Богомолова.

Александр Дедов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода