Обманутые дольщики. Фото с сайта www.primamedia.ru
  • 01-12-2011 (11:30)

Крайние меры

Обманутые дольщики захватили причал у Белого дома

update: 01-12-2011 (12:21)

Активисты движения обманутых дольщиков во время акции протеста заблокировались на причале возле Белого дома в Москве. Об этом 1 декабря корреспонденту Каспаров.Ru 1 декабря рассказал один из участников акции Даниил Володин.

По словам Володина, на набережной перед Белым домом расположен причал и затон для речных судов, на который без специального оборудования нельзя попасть ни с воды, ни с набережной. Дольщики спустились на него по веревочной лестнице и убрали ее за собой.

К затону спустились 15 активистов.

"Еще 50 человек нас поддерживают на набережной. Они готовы были спуститься, но приехала милиция и нам пришлось срочно убирать веревочную лестницу", — объяснил Володин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники акции выкрикивали лозунги "Достройте нам дома", "Требуем приезда Путина" и призывы отстранить от власти "Единую Россию". Кроме того, они держали в руках плакаты, на которых написаны названия районов, где расположены несданные строительные объекты.

В акции участвовали дольщики с шести объектов. Два из них расположены в Ногинском и Люберецком районах Московской области. 

Володин также объяснил, что полицейские не могли пройти к затону. Для того, чтобы снять дольщиков с причала была вызвана водная милиция и сотрудники МЧС, но им также не удавалось прервать акцию. 

Спустя два часа после начала акции полицейским по пожарной лестнице удалось добраться до активистов. Об этом Каспаров.Ru сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев. При этом была перекрыта набережная и образовалась пробка.Около затона собралось около десятка автомобилей МЧС, полиции, скорой помощи, пожарных и ОМОНа.

В результате 16 человек были задержаны. Их доставили в ОВД "Пресненское". 

Обманутые дольщики в течение 2010-2011 годов провели сотни акций с целью привлечь внимание властей к своим проблемам. Премьер-министр Владимир Путин заявил в мае, что вопрос дольщиков будет решен к середине 2012 года, а к концу года не останется ни одного обманутого дольщика. Однако обманутые соинвесторы подсчитали, что если решение вопроса будет продолжаться в том же духе, то дольщики останутся без жилья и в 2020 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма