Human Rights Watch Фото: pravoslavie.ru
  • 01-12-2011 (19:10)

Цельная стратегия

Human Rights Watch: "Голос" решили "прикрыть и запугать"

update: 01-12-2011 (19:09)

По мнению международной правозащитной организации Human Rights Watch, ассоциацию "Голос", которая фиксирует нарушения в ходе предвыборной агитации, запугивают и хотят "фактически прикрыть". Члены организации считают, что работа "Голоса" "портит властям предвыборную картинку". Об этом 1 декабря сообщает Интерфакс.

Заместитель московского бюро Human Rights Watch Татьяна Локшина заявила:

"Голос" хотят запугать, "Голос" хотят заставить замолчать, организацию фактически хотят прикрыть, ей не дают работать".

По ее словам, ассоциация подвергается жесткому давлению, и правозащитники оценивают эту ситуацию как "крайне тревожную".

Смотрите также
НОВОСТИ

Локшина пояснила, что что

"Голос" – единственная серьезная российская организация, которая занимается мониторингом нарушений во время избирательной кампании".

Отметим, в отношении "Голоса" возбуждено административное дело из-за публикации на сайте организации "Карты нарушений. Выборы 2011", в которой приводятся статистические показатели по вопросам предвыборной агитации и сообщения о нарушениях. Прокурор заявил, что "названная деятельность фактически направлена лишь на создание у избирателей отрицательного образа одной из партий".

Напомним, 1 декабря в офис ассоциации "Голос", которая фиксирует нарушения в ходе предвыборной кампании, явились с обыском сотрудники прокуратуры. Это было сделано после того, как трое депутатов Госдумы из "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР пожаловались в Генпрокуратуру на "Голос". Они предложили "рассмотреть возможность о приостановлении деятельности ассоциации".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах