Андрей Горин. Фото из личного архива.
  • 02-12-2011 (11:52)

Задержание со взломом

В Москве сотрудники Центра "Э" задержали представителя предвыборного штаба Лимонова

update: 02-12-2011 (12:00)

В Москве сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали представителя избирательного штаба лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова Андрея Горина. Об этом 2 декабря Каспаров.Ru сообщил член исполкома партии Александр Аверин.

По его словам, задержанием руководил известный оппозиционерам капитан полиции Алексей Окопный. Причины задержания пока неизвестны.

В квартиру, в которой живет оппозиционер, также пришли полицейские. Они отобрали у Горина ключи и пытаются войти в помещение, добавил представитель "ДР".

"Случившееся – очередной этап репрессий против оппозиции. С одной стороны, власть пытается запугать активистов оппозиции, собирающихся выйти 4 декабря на Триумфальную площадь в знак протеста против незаконных выборов. С другой стороны – сорвать намеченное на 11 декабря собрание инициативной группы граждан в поддержку выдвижения Эдуарда Лимонова на президентских выборах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Горин входит в Избирательный штаб Лимонова и занимается подготовкой собрания", — сказал Аверин.

Напомним, о своем намерении баллотироваться в президенты лидер "Другой России" заявил 21 ноября. Он также сообщил, что откажется от французского гражданства ради того, чтобы убедить избирателей в серьезности своих намерений.

Отметим, позднее стало известно о том, что соратникам оппозиционера отказались предоставить помещение для проведения собрания инициативной группы по выдвижению политика в кандидаты в президенты в киноклубе "Эльдар" и в Сахаровском центре.

Сторонникам Лимонова удалось арендовать помещение в гостинице "Вега" в Измайлово", однако спустя сутки руководство гостиничного комплекса попыталось расторгнуть контракт с оппозиционерами.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"