Директор Ассоциации защиты прав избирателей "Голос" Лилия Шибанова. Фото с сайта newsru.com
  • 02-12-2011 (18:31)

Игра не по правилам

"Голос" потребовал от НТВ не ставить в эфир фильм об ассоциации

update: 02-12-2011 (18:30)

Ассоциация "Голос" обратилась в телекомпанию НТВ и потребовала от нее не выпускать в эфир фильм, снятый об организации. Замглавы "Голоса" Григорий Мельконьянц выразил возмущение тем, что в фильме используется его изображение без его согласия на съемку. Об этом 2 декабря сообщает "РБК daily".

Мельконьянц направил открытое письмо руководству телеканала. В нем он заявил, что по закону обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи, в которой он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Он выразил мнение, что использование этой съемки "осуществляется не в публичных интересах", а с целью опорочить его "честь и достоинство перед зрителями телеканала НТВ".

Ранее на сайте НТВ появился анонс выпуска передачи "Чрезвычайное происшествие. Расследование" под названием "Голос ниоткуда". Телевизионщики сообщили, что расскажут,

Смотрите также
НОВОСТИ

"кто спонсирует ассоциацию "Голос" и кому подзависимы наблюдатели на выборах".

Фильм должен выйти 2 декабря в 19:30.

Отметим, съемочная группа НТВ ворвалась в офис "Голоса". Сотрудники телеканала пытались выяснить у сотрудников источник финансирования "Голоса". Мельконьянц не стал общаться с журналистами, а включил камеру мобильного телефона, повторяя фразу "Вы - сурковская пропаганда". Он сделал это с тем, чтобы потом было невозможно смонтировать "липовый" материал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах