Флаги стран-членов Евросоюза. Фото с сайта kejda.net
  • 02-12-2011 (21:48)

Мнение стороны

На форуме ЕС - Россия осудили гонения на ассоциацию "Голос"

update: 02-12-2011 (21:47)

В Варшаве завершился форум ЕС - Россия. В последний день форума его участники выступили с заявлением о поддержке ассоциации "Голос" и призвали Белоруссию освободить правозащитника Алеся Беляцкого. Об этом 2 декабря сообщает "Радио Свобода".

В работе форму приняли участие более 100 представителей общественных организаций, правозащитников, экспертов из России и стран Европейского Союза. Они занимались обсуждением

вопросов верховенства права, состояния демократических структур, участия граждан в управлении государством и прежде всего трудности в развитии отношений между Россией и ЕС.

Говоря об инциденте с "Голосом", участники отметили, что он стал

Смотрите также
НОВОСТИ

"объектом жесткого давления со стороны правоохранительных органов и близких к российским властям средств массовой информации".

Также прозвучало требование освободить Беляцкого, так как его приговор "политически мотивирован".

Напомним, суд Московского района Минска приговорил руководителя белорусского правозащитного центра "Весна" Алеся Беляцкого к 4,5 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Его обвинили в неуплате налогов.

Напомним также, мировой суд Мещанского района Москвы наложил штраф на ассоциацию "Голос" в размере 30 тысяч рублей. Суд признал организацию виновной в нарушении избирательного законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям