Логотип ассоциации  в защиту прав избирателей "ГОЛОС". Фото: golos.org
  • 04-12-2011 (17:49)

Таинственные голоса

Руководители "Голоса" подверглись телефонным атакам

update: 04-12-2011 (17:47)

Руководители ассоциации "Голос" Лилия Шибанова и Григорий Мельконьянц подверглись телефонным атакам, пишет 4 декабря Газета.Ru.  

В течение нескольких часов на их мобильные телефоны непрерывно звонят неизвестные люди. По словам сотрудников "Голоса", звонки продолжаются до сих пор.

Пресс-секретарь "Голоса" Ольга Новосад отметила, что звонки на телефоны руководителей начались вскоре после DDoS-атаки на "Живой журнал". На странице "Голоса" в "Живом журнале" публиковались сообщения о нарушениях, поступающие на телефоны "горячей линии" ассоциации.

Новосад отметила, что в региональных офисах "Голоса" в течение дня отключали электричество и свет, затрудняя работу по отслеживанию нарушений на выборах. Все это сотрудники организации рассматривают как давление.

НОВОСТИ

Отметим, что наблюдатели и участники голосования на парламентских выборах фиксируют все больше нарушений в разных регионах страны. Наблюдатели заявляют об огромном количестве голосующих по открепительным удостоверениям, а также о массовых вбросах, счет которым идет на десятки.

Накануне выборов хакеры атаковали сайты ассоциации "Голос" и сайт kartanarusheniy.ru, на котором располагается "Карта нарушений".

3 декабря в аэропорту "Шереметьево" была задержана директор ассоциации "Голос" Лилия Шибанова. У правозащитницы изъяли ноутбук и переписали содержимое ее сумки.

Этому предшествовал разоблачительный репортаж об ассоциации "Голос", показанный по НТВ. Авторы фильма утверждали, что организация поддерживает оппозицию, "фальсифицирует наблюдение за выборами" и является агентом влияния США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России