Хакер. Фото: news.softodrom.ru
  • 05-12-2011 (15:29)

Третий раз

Хакеры трижды взламывали сайт акции оппозиции "Подведем итоги "выборов"

update: 05-12-2011 (15:28)

Неизвестные взломали сайты, посвященные митингу оппозиции "Подведем итоги "выборов", который пройдет 5 декабря в Москве на Чистых прудах. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя оргкомитета митинга Петра Царькова.

"Сайт подвергся атаке, был взломан. Причем даже не сам сайт, а личный кабинет регистратора доменов Ru-Center, и, соответственно, было снято делегирование с нашего домена. Два раза это происходило", – пояснил Царьков.

Он добавил, что в первый раз сайт удалось восстановить после того, как он лично приехал в Ru-Center и написал заявление об изменении паролей. Однако после этого сайт взломали еще раз.

"Второй раз это тоже ночью произошло, поэтому мы зарегистрировали второй сайт, он называется точно так же и находится в доменной зоне ".org", – сообщил Царьков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее сайт 5dec.org также стал недоступен: "Его тоже грохнули? Здорово. Ну, прекрасная новость. Вы меня обрадовали", – сказал глава оргкомитета акции в ответ на сообщение журналистов о новой атаке.

Царьков отметил, что митинг на Чистых прудах, по его мнению, может собрать достаточное количество людей и при условии неработающих сайтов. На странице акции в социальной сети Facebook свое участие в митинге подтвердили уже более 700 человек.

Напомним, что ранее 4 декабря хакерской атаке подверглись сайты ассоциации "Голос" и радиостанции "Эхо Москвы" и сайт 5dec.ru "Эти выборы фарс". Кроме того, стал недоступен сайт kartanarusheniy.ru, на котором располагается "Карта нарушений". Наблюдались проблемы с доступом на сайт Slon.ru и сайт журнала The New Times. Несколькими днями ранее также была атакована страница "Коммерсанта". Сайт Каспаров.Ru также подвергся мощнейшей атаке в день выборов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим