Ольга Курносова. Фото с сайта vkontakte.ru
  • 06-12-2011 (14:46)

Тяжелые последствия

Лидера петербургского ОГФ госпитализировали с сотрясением после митинга у Гостиного двора

update: 06-12-2011 (15:25)

Исполнительного директора ОГФ и члена бюро ФПС "Солидарности" Ольгу Курносову госпитализировали с сотрясением мозга после митинга оппозиции в Петербурге у Гостиного двора. Об этом 6 декабря Каспаров.Ru рассказал сама Курносова.

По ее словам, во время задержания на митинге 4 декабря сотрудники полиции действовали очень жестко и уже в автобусе избивали задержанных.

Она уточнила, что почувствовала себя плохо утром 6 декабря и вызвала скорую помощь. Она пожаловалась врачам на тошноту, головокружение и головные боли. Также медики зафиксировали у оппозиционерки гематомы на руках и ногах.

"Скорее всего мне придется провести в больнице несколько дней", — добавила Курносова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Курносова подчеркнула, что пока не сделала официальных заявлений в правоохранительные органы в связи с избиением из-за своего тяжелого состояния. Однако она планирует сделать это, когда ее физическое состояние ей позволит это сделать.

4 декабря состоялись выборы в Госдуму. По предварительны данным ЦИКа, победу на них одержала "Единая Россия". Она получила 49,83 процента. Между тем ассоциация "Голос" в течение дня голосования получила сообщения о 1300 нарушениях на выборах.

В этот же день акции протеста оппозиции прошли в Петербурге на Гостином дворе и в Москве на Триумфальной площади. Они завершились массовыми задержаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"