Арест. фото Reuters
  • 06-12-2011 (16:10)

Массовые аресты

Нескольких участников акций протеста осудили на 15 суток

update: 06-12-2011 (17:20)

В Интернете появились сообщения о том, что мировой участок Тверского районного суда Москвы арестовал четверых участников митинга против фальсификаций на выборах на 15 суток. Об этом 6 декабря пишет в "Твиттере" gruppa_voina.

Кроме того, на 15 суток был арестован задержанный накануне на Чистопрудном бульваре дизайнер Егор Жгун, создатель лягушки Зойч. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на активиста движения "Солидарность".

Между тем юрист ассоциации "Агора" Павел Чиков пишет в "Твитере", что порядка 20 оппозиционеров были оштрафованы судом на 500 рублей и отпущены.

Остающиеся в ОВД, в свою очередь, пишут о том, что их держат без еды уже полее 18 часов.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Мы все еще находимся в отделении... Скоро будет уже 18 часов, как нас здесь держат, с девяти часов вечера... Среди задержанных присутствует случайно попавший сюда инвалид второй группы, у него осталось таблеток на три часа. То ему отказывались скорую привозить, то вроде привезли, но вернули обратно...", – сообщил в своем "Твиттере" фотограф Алексей Белов.

Отметим, ранее судья этого же судебного участка Ольга Боровкова приговорила к 15 суткам ареста члена политсовта "Солидарности" Илью Яшина.

Напомним, 5 декабря в центре Москвы прошел митинг против фальсификаций на выборах в Думу. Он собрал на Чистых прудах несколько тысяч человек. Полиция начала задерживать участников, когда часть митинговавших устроила шествие в сторону Лубянки. Всего были задержаны около 300 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter