Фото Каспарова.Ru
  • 06-12-2011 (19:22)

Без суда и следствия

Задержанных в Петербурге участников акции протеста продолжают держать возле судов

update: 06-12-2011 (19:20)

Молодых людей, задержанных 5 декабря во время акции против фальсификаций на выборах у Гостиного двора, продолжают держать в полицейских автобусах возле судов. Об этом 6 декабря сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на одного из арестантов Юрия Болотова.

По его словам, суда ждут порядка 400 человек. Болотов уверен в том, что суды не успеют осудить всех их до вечера, а потому многим полицейские пообещали вторую ночь в отделении.

Другой задержанный по имени Евгений сообщил Каспаров.Ru, что он и все находившиеся с ним во 2 отделении полиции были отпущены без составления протоколов и суда.

По его словам, для того, чтобы выйти на свободу им пришлось написать ходатайства о переносе рассмотрения из дел в суд по месту регистрации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Евгений рассказал об условиях содержания в ОВД: маленькие камеры, забитые людьми под завязку, вонь и грязь. Он отметил, что у одного из его сокамерников начался приступ астмы, но полицейские отказались вызывать скорую помощь.

Напомним, 5 декабря на митинг против нечестных выборов и "Единой России" вышли около 800 человек. Участники акции свистели и скандировали: "Мы против фальсификаций!", "Позор!". Полиция задерживала собравшихся, в том числе несовершеннолетних и пожилых людей.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа