Владимир Чуров. Фото с сайта nc.e-stock.ru
  • 07-12-2011 (18:37)

О нарушениях

Чуров обвинил "Голос" в профанации журналистики, как профессии

update: 07-12-2011 (18:38)

По мнению главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, ассоциация "Голос", продемонстрировала профанацию журналистики, подготовив 40 тысяч журналистских удостоверений для своих наблюдателей. Об этом 7 декабря он сообщил в интервью журналу "Итоги".

"По моему мнению, это профанация профессии журналиста. Они же не скрывают, что приготовили 40 тысяч журналистских удостоверений для того, чтобы нарушить закон.

Ведь по закону представители общественных организаций не допускаются на избирательные участки в качестве наблюдателей, а вот журналисты, как и представители партий, быть наблюдателями могут", - заявил Чуров.

При этом он подчеркнул, что эта ассоциация не может считаться независимой организацией, поскольку получает на свое содержание финансирование из-за рубежа.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Меня однажды спросил сотрудник американского посольства: как вы относитесь к этой организации? Я говорю: "Как к вашей". Он не возражал", — сказал глава ЦИКа.

Ранее он заявил о том, что что все видеоролики, фиксирующие многочисленные нарушения на парламентских выборах, снимались в "фальшивых избиркомах". По словам Чурова, о нескольких таких "избиркомах" он знал еще до выборов.

Отметим, когда Чуров пришел к президенту Дмитрию Медведеву с отчетом об итогах выборов, тот назвал его "волшебником", так как тот сумел точно предсказать уровень явки. Тот скромно ответил: "Я только учусь".

Напомним, 5 декабря в Сети появилось множество роликов, на которых показаны нарушения на выборах. Медведев заявил, что "не верит" этому, а сами ролики "ничего не доказывают".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину