Митинг "Ваши выборы — фарс!". Фото Евгения Фельдмана ("Новая газета")
  • 08-12-2011 (13:20)

Без обмана

Петербургские противники нечестных выборов проведут митинг и шествие

update: 08-12-2011 (14:52)

В Санкт-Петербурге 10 декабря пройдет митинг и шествие протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму, монополии партии "Единая Россия" и политики власти. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала исполнительный директор ОГФ и член бюро федерального политсовета "Солидарности" Ольга Курносова.

Акция начнется в 14:00. Сбор участников акции объявлен на перекрестке улицы Восстания и Невского проспекта, возле универмага "Стокманн". Митинг продолжится шествием по Невскому проспекту к Исаакиевской площади.

"Шествие планируется в "мягком" варианте, чтобы не создавать поводов для задержания людей", — подчеркнула Курносова.

Она предложила всем участникам акции

Смотрите также
НОВОСТИ

распечатать на принтере листки бумаги с лозунгами "Я не голосовал за "Единую Россию" или заявлениями о протесте против нелегитимных выборов.

"Необходимо, чтобы было понятно, что люди объединены одной идеей — идеей протеста ", — объяснила собеседница Каспаров.Ru.

"Самый главный вопрос здесь — сколько придет человек. Если соберется тысяча — две, то мы вполне сможем двинуться по Невскому проспекту", — объяснила Ольга Курносова. При этом она подчеркнула, что 10 декабря состоится гражданская акция, и на улицу необходимо выйти представителям всех политических сил, независимо от того, к какому лагерю они принадлежат. 

На странице акции "Вконтакте" о намерении выйти на площадь Восстания уже заявили более 8 тысяч человек. 

Помимо шествия и митинга в 17:00 на Сенатской площади пройдет протестное мероприятие в форме флешмоба под названием "Похороны демократии".

В Москве 10 ноября также состоится протестный митинг, организованный движением "Солидарность". Он начнется в 14:00 на площади Революции. Кроме того 10 ноября более чем в 80 городах России пройдут митинги пикеты другие акции. Протестные мероприятия также запланированы в Лондоне, Берлине, Бонне, Мюнхене, Нюрнберге, Торонто, Нью-Йорке, Киеве, Париже, Стокгольме и других городах зарубежья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа