БТРы в Москве. Фото с сайта www.g0l.ru
  • 09-12-2011 (13:24)

Неаккуратно ездят

Ночью в Москву ввели колонну бронетранспортеров

update: 09-12-2011 (13:24)

На московской кольцевой автодороге в ночь на 9 декабря произошло ДТП с участием бронетранспортера. Об этом сообщил в своем блоге лидер "Обороны" Олег Козловский.

Оппозиционер разместил в "Живом журнале" видеоролик, на котором колонна запечатлена после ДТП.

На записи видно, как с левой стороны дороги стоят в ряд шесть бронетранспортеров, возглавляет колонну машина ГИБДД. За последним БТР стоят два легковых автомобиля, у одного из них разбита передняя часть, второй стоит почти вплотную к бронетранспортеру. Очевидно, водители столкнулись после каких-то маневров военной колонны.

Как пояснил пользователь, разместивший в сети это видео, БТРы стояли на внутреннем кольце в районе Волоколамского шоссе по направлению к северу столицы.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Пока несколько десятков активистов выясняют между собой отношения, в Москву входит бронетехника. И даже давит машины москвичей. Может, свою энергию на эти БТРы направите?" - написал в своем блоге Козловский, комментируя ситуацию вокруг места проведения оппозиционного митинга 10 декабря.

Напомним, 6 декабря в СМИ появилась информация о том, что в Москву были стянуты автоколонны с военной техникой и солдатами.

5 декабря в Москве более шести тысяч человек вышли на митинг "Эти выборы – фарс! Вернем себе выбор!". Митингующие двинулись в сторону Лубянки, но сотрудники ОМОНа и полиции перекрыли улицу Мясницкая, оттесняя собравшихся к метро "Чистые пруды". Начались задержания. В итоге группе оппозиционеров примерно из ста человек удалось прорваться сквозь полицейское оцепление у провести шествие по Мясницкой улице, но большинство из них также задержали.

10 декабря в Москве пройдет объединенный митинг оппозиции, свое участие в котором подтвердили в Facebook уже более 33 тысяч человек. Изначально мероприятие должно было пройти на площади Революции, однако позднее либеральная часть оппозиции пришла к соглашению с мэрией и перенесла митинг на Болотную площадь. Несогласные со сменой места заявляют о том, что в любом случае выйдут на площадь Революции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter