Тамбов за новые выборы. Фото Тамбов-инфо для Каспарова.Ru
  • 10-12-2011 (18:10)

За новые выборы!

Тамбов сказал нет сфальсифицированным выборам и потребовал отставки предизбиркома

update: 10-12-2011 (18:09)

В Тамбове 10 декабря в парке Петрова возле здания "Тамбовконцерта" прошла акция протеста против фальсификации выборов в Государственную думу РФ. Акция прошла в форме собрания, и в ней приняли более 250 человек, преимущественно молодежь. Об этом Каспаров.Ru сообщила тамбовская "Солидарность".

Открыл собрание депутат Тамбовской городской думы от КПРФ Артем Александров, который отметил, что прошедшие выборы в Госдуму еще раз доказали, что сегодня ни о каких честных выборах не может быть и речи. Во всех регионах Центрального федерального округа, кроме Тамбовской области, результат "Единой России" мало отличается от всероссийского и составляет около 50 процентов.

В регионе же "ЕдРо" получило почти 67 процентов голосов, что говорит о массовых нарушениях и фальсификациях, которые были зафиксированы членами избирательных комиссий и наблюдателями.

Выступающие приводили примеры нарушений и фальсификаций результатов со стороны избирательных комиссий В конце собрания его участники единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали отменить результаты выборов в Госдуму как проведенных с массовыми нарушениями и провести новые выборы, обязать правоохранителей расследовать факты фальсификаций, а также немедленно отправить в отставку председателя избирательной комиссии Тамбовской области Алексея Пучнина. На собрании было отмечено, что оно является стартовым перед общеобластным митингом, который состоится в Тамбове в конце декабря. На нем, решило собрание,

Смотрите также
НОВОСТИ

надо "показать на деле жуликам и ворам, кто на этой земле хозяин".

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов прошли во многих городах России и собрали до пяти тысяч человек в городе. Самый массовый митинг проходит в Москве. На него выщло, по разным данным, от 50 до 85 тысяч человек. В Санкт-Петербурге в митинге и шествии принимают участие около десяти тысяч человек.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода