Лимонов. Аэрография Константина Еременко
  • 11-12-2011 (12:57)

Внезапный ремонт

Полиция не дала провести собрание по выдвижению Лимонова в гостинице

update: 11-12-2011 (14:56)

Сторонников лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова не пустили в гостиницу "Измайлово", где должно было состояться собрание по выдвижению Лимонова в президенты России. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Мероприятие было запланировано на 9:00 11 декабря.

Несмотря на то, что залы для собрания были арендованы и оплачены заранее, администрация в последний момент отметила все договоренности. Вход в гостиницу был заблокирован полицейскими, а над дверью висело объявление, что собрание не состоится по техническим причинам. Сотрудники правоохранительных органов и администраторы гостиницы в мегафон объявили о ремонте в здании.

В итоге оппозиционеры приняли решение проводить собрание в автобусе, который имеется в их распоряжении.

Смотрите также
НОВОСТИ

По закону, чтобы кандидат был зарегистрирован на президентских выборах, на собрании инициативной группы должно присутствовать не менее 500 человек. Нотариус должен зафиксировать каждого из них, а затем данные необходимо предоставить в ЦИК. Также для выдвижения кандидата нужно собрать не менее двух миллионов подписей по всей стране.

На днях премьер Владимир Путин уже зарегистрировался в ЦИКе в качестве кандидата в президенты.

Кроме того, "Справедливая Россия" выдвинула своего лидера Сергея Миронова в качестве кандидата в президенты, а Владимир Жириновский заявлял о намерении баллотироваться в президенты от ЛДПР.

Также в ЦИК обратилось несколько самовыдвиженцев. Выборы президента состоятся 4 марта 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина