Владимир Чуров. Фото газеты "Коммерсантъ"
  • 11-12-2011 (13:28)

А нам все равно!

ЦИК отказался отправлять Чурова в отставку

update: 11-12-2011 (13:27)

Центризбирком 11 декабря отказался рассматривать вопрос об отставке председателя ведомства Владимира Чурова, сообщил РБК.

С предложением внести вопрос об отставке Чурова в повестку заседания ЦИКа выступил член комиссии от КПРФ с совещательным голосом Кирилл Сердюков.

Он отметил, что отставка главы ЦИКа стала одним из требований прошедших накануне по всей России акций протеста. Однако участники заседания предложение не поддержали.

Ранее отставки Чурова потребовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. На заседании Центризбиркома 9 декабря он предложил главе ЦИКа добровольно уйти в отставку и возложил на него ответственность "за масштабные фальсификации". Чуров ограничился ответом "Спасибо".

НОВОСТИ

Кроме того, вечером 10 декабря ЦИК отказался обсуждать требование протестующих в Москве и по всей России об отмене выборов в Госдуму.

Заместитель председателя Центризбиркома Станислав Вавилов назвал подобные запросы безосновательными.

Напомним, что 10 декабря акции протеста прошли более чем в 80 городах России. Наиболее массовый митинг прошел в Москве. Он собрал, по разным данным, от 50 до 85 тысяч участников и потребовал отмены результатов выборов.

На выполнение своих требований оппозиционеры дали властям две недели. Протестующие заявили, что готовы провести следующий митинг 24 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина