Активисты партии "Единая Россия". Фото с сайта er-region.ru
  • 12-12-2011 (18:51)

И "Нашим", и вашим

На Манежной площади прокремлевские движения провели митинг

update: 12-12-2011 (18:56)

На Манежной площади в Москве 12 декабря прокремлевские молодежные движения провели митинг в поддержку "Единой России", передает "Эхо Москвы".

Между тем Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщает, что в митинге приняли участие 25 тысяч человек.

Журналисты и блогеры усомнились в этих цифрах. По их оценкам, на площади собрались от 5 до 7 тысяч человек.

В проправительственном митинге приняли участие активисты движений "Наши", "Сталь", "Молодая гвардия", а также партии "Единая Россия". Митингующие держали плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина и скандировали: "Россия! Конституция! Путин!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Перед собравшимися выступил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, передает РИА "Новости". Он заявил, что "партия власти" знает о проблемах и недовольстве избирателей, но решить их никто кроме Владимира Путина и "Единой России" не сможет.

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в свою очередь заявил, что "против Путина выступают сегодня те, кто хочет развала страны".

Лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков призвал не верить тем, кто говорит, что выборы были фальсифицированы и "снять с ушей лапшу в виде белых ленточек".

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин призвал участников митинга объединиться с теми, кто пришел в субботу на Болотную площадь. "А разве вы всем довольны?" - обратился Рогозин к участникам митинга. Он говорил в своем выступлении о пробках в Москве и мигрантах, "заполонивших страну".

Иосиф Кобзон исполнил со сцены гимн России.

Напомним, первый митинг против нечестных выборов прошел в Москве 5 декабря. В районе Чистых прудов собрались около 5 тысяч человек. Были задержаны 300 человек, среди них - блогер Алексей Навальный и член политсовета "Солидарности" Илья Яшин. Уже 6 декабря на Триумфальную площадь вышли около 10 тысяч человек, полиция задержала 600 активистов. А 10 декабря митинг на Болотной объединил около 100 тысяч участников. Оппозиционеры уже подали заявку на проведение нового митинга 24 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России