Игорь Шувалов. Фото с сайта www.img.lenta.ru
  • 13-12-2011 (14:45)

Не мое дело

Вице-премьер Игорь Шувалов отказался от депутатского мандата

update: 13-12-2011 (14:44)

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что отказывается от депутатского мандата. Об этом 13 декабря сообщает РИА "Новости".

В своем выступлении перед журналистами он также сказал, что не хочет быть спикером Государственной думы нового созыва.

Отметим, ранее в качестве претендентов на пост спикера обсуждались кандидатуры Шувалова и руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина. Также рассматривались кандидатуры всех вице-премьеров, участвовавших в выборах, и кандидатура председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова.

В настоящий момент место спикера нижней палаты занимает единоросс Борис Грызлов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Дмитрий Медведев с лидерами парламентских партий в ближайшее время обсудит в Горках вопрос о том, кто станет председателем Думы нового созыва. ЛДПР уже выступила против нынешнего председателя Бориса Грызлова, а "СР" предлагает внести на рассмотрение кандидатуру лидера партии Сергея Миронова.

Первое заседание обновленной Госдумы пройдет 19 либо 21 декабря. На следующий день после заседания, как ожидается, президент Дмитрий Медведев выступит со своим посланием.

4 декабря состоялись выборы в Госдуму. По их итогам "Единая Россия" получила чуть больше 49 процентов голосов. За КПРФ проголосовали около 20 процентов избирателей. "Справедливая Россия" и ЛДПР получили около 13 и 12 процентов голосов соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией