Дмитрий Медведев (слева) и Геннадий Зюганов. Коллаж Собкор®ru.
  • 14-12-2011 (14:26)

Западная провокация

В КПРФ и ЛДПР посчитали митинг на Болотной происками спецслужб США

update: 14-12-2011 (14:31)

В КПРФ и ЛДПР посчитали, что митинг на Болотной площади 10 декабря — дело рук американских спецслужб. В обеих партиях не хотят разрастания "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился". Об этом 14 декабря сообщает "Коммерсант".

По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сказали ему, что

"эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и "оранжевую революцию" никто не допустит".

Он отметил, что председатель Госдумы, единоросс Борис Грызлов и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов ничего не сказали по этому поводу. 

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Зюганова, он лично 4 декабря представил во все инстанции жалобы на проведенные выборы на 57 страницах. Политик считает, что в этой ситуации выборы "нелегитимны ни с моральной, ни с этической точки зрения". Зюганов заявил, что

КПРФ "почти всюду выиграла" у "ЕдРа", а правящая партия не набрала более 30 процентов на выборах.

По мнению лидера КПРФ, легитимность выборов президента будет зависеть и от дебатов. Он пригласил премьера Владимира Путина поучаствовать в теледебатах.    

А лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сказал президенту, что он и его партия не признают итогов выборов в Санкт-Петербурге и Астраханской области и готовы оспаривать их в суде.

Он предложил провести расследование, а Медведев обещал подумать над этим.

Отметим, первое заседание новой Госдумы состоится 21 декабря.  

Напомним, 13 декабря в Петербурге парламентская фракция "Справедливой России" отказалась от получения мандатов депутатов. Депутаты обвинили городскую избирательную комиссию в причастности к фальсификациям на выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства