Сергей Удальцов. Фото c сайта www.namarsh.ru
  • 14-12-2011 (15:18)

На больничную койку

Сергея Удальцова вновь госпитализировали, защита обжалует его арест в Страсбурге

update: 14-12-2011 (15:18)

Голодающего лидера Левого фронта Сергея Удальцова, арестованного на 15 суток, вновь госпитализировали. Об этом 14 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на адвоката оппозиционера Виолетту Волкову и члена Общественной наблюдательной комиссии по тюрьмам Анну Каретникову.

По их словам, состояние Удальцова, держащего сухую голодовку в знак несогласия с решением суда о своем аресте, крайне тяжелое.

В ночь на 14 декабря сотрудники спецприемника вызвали ему скорую помощь, которая доставила мужчину в 64 городскую больницу.

"Мне позвонили буквально час назад и сказали, что его увезли на госпитализацию. Последний раз я его видела вчера, он был в очень нехорошем состоянии. У него была очень бледная кожа, пергаментного цвета. Видно было, что в организме не хватает воды, у него болели почки. Мне кажется, все, что только можно было, с голодовкой он себе схватил. Это все нужно лечить", — сказала Волкова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она также заявила, что 14 декабря намерена подать документы в Европейский суд по правам человека с просьбой отменить решение об аресте Удальцова и немедленно освободить его из-под стражи.

Каретникова подтвердила слова адвоката об ухудшени состояния оппозиционера. Она добавила : "Сами тюремщики говорят, что он очень изменился, и что он выглядит плохо. Они его с 2006 года знают, говорят,

он такой веселый, активный был, а с этого года он уже совсем плохо воспринимает свой арест. Но Удальцов просил передать, что он не сдается и пока не умирает".

Напомним, 10 декабря Удальцов потребовал у врачей выписать его из больницы, но сразу же после оформления выписки он был задержан и увезен в Зюзинский суд, который арестовал его на 15 суток. В отношении него рассматривалось дело по статье 20.25 КоАП ("Самовольное оставление места ареста"), возбужденное за уход из больницы в период одного из предыдущих арестов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела