Участница пикета. Фото "Гражданской обороны".
  • 15-12-2011 (09:44)

Гражданский протест

Рязанцы требуют освободить граждан, арестованных за требование честных выборов

update: 15-12-2011 (09:43)

В Рязани продолжаются ежедневные одиночные пикеты в поддержку граждан, арестованных за участие в мирной акции с требованием проведения честных выборов. Об этом 14 декабря Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе Рязанского регионального общественного движения "Гражданская оборона".

Акции начались еще 11 декабря, и продолжатся до момента освобождения всех политзаключенных.

Пикеты проходят на площади Ленина – там же, где 8 декабря на акции были задержаны несогласные с результатами выборов рязанцы.

В настоящее время под арестом остаются двое обозревателей регионального выпуска "Новой газеты" лидер местных другороссов Сергей Ежов и лидер "Яблока" Константин Смирнов. Оба они были арестованы за неподчинение требованиям сотрудникам полиции (ст.19.3 КоАП РФ) и содержатся в ИВС Хамбушево. Ежова приговортли к девяти суткам ареста, Смирнова к семи суткам.

Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе отмечают, что сами арестованные и их сторонники не считают себя виновными и подчеркивают политический характер своих дел.

Напомним, что после акции 8 декабря, в который приняли участие более 300 человек, были задержаны девять человек, среди них – правозащитница Мария Середа, координатор Комитета в защиту Рязанского Кремля Ирина Кусова, лидер рязанского отделения движения "Солидарность" Юрий Богомолов, лидер местной "Другой России" Сергей Ежов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа