Фермер, фото с сайта radiomayak.ru
  • 15-12-2011 (14:39)

Нищее село

В Волгоградской области лишь три сельских поселения получат субсидии

update: 15-12-2011 (14:39)

Сельское хозяйство Волгоградской области в 2012 году будет профинансировано только на 44 процента от показателей 2010 года. Как сообщил 15 декабря корреспондент Каспаров.Ru, этот факт зафиксировали аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) в своей информации перед принятием бюджета на 2012 год.

В 2012 году на статью "Сельское хозяйство и рыболовство" в областном бюджете выделено 1,7 млрд рублей (в 2010 году — 4 млрд рублей). Аудиторы КСП выяснили, что основное уменьшение придется на областную целевую программу "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области", которая недополучит миллиард рублей.

На орошение в следующем году будет выделено 100 млн рублей при потребности 450 млн рублей.

Всего один миллион рублей выделят на компенсацию части затрат при приобретении племенных животных и технологического оборудования вместо запланированных 140 млн. Тоже один миллион будет выделен на компенсацию затрат на строительство объектов животноводческих комплексов — первоначальные планы - 240 млн рублей. Частичная компенсация стоимости продукции животноводства подсобных хозяйств при ее реализации будет компенсирована также одним миллионом рублей при потребности — 90 млн.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам председателя комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александра Дорждеева,

субсидии областного бюджета за реализованную продукцию животноводства могут быть предоставлены только трем поселениям (из 303 поселений, получавших субсидии в 2011 году).

Аудиторы КСП сделали вывод: по 19 мероприятиям в рамках областной целевой программы на 2012 год предусмотрены средства, которые значительно меньше потребности, что не позволит достичь экономической эффективности от их реализации и приведет к неэффективному использованию бюджетных средств. Положение сельхозпроизводителей и фермеров станет в 2012 году еще сложнее.

Напомним, в 2011 году в Волгоградской области два фермера покончили жизнь самоубийством, не сумев погасить банковские кредиты. В июне Алексей Коромысленко, фермер из Жирновского района, застрелился в сарае во дворе своего дома. В октябре фермер из Фроловского района Геннадий Романов таким же способом свел счеты с жизнью.

Вместе с тем, Волгоградскаяобластная  дума приобрела себе 23 престижных иномарки за 30 млн рублей, а чиновники заплатили за поездку в Сочи на инвестиционный форум более 13 млн рублей, в два раза больше, чем в предудущие годы.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией