Кавказцы. Фото с сайта www.pics.top.rbc.ru
  • 15-12-2011 (15:50)

Нужно кормить

Путин считает, что финансирование Северного Кавказа снизит количество приезжих

update: 15-12-2011 (15:49)

Премьер Владимир Путин заявил, что финансировать Северный Кавказ необходимо для того, чтобы в российских городах было меньше приезжих. По его мнению, материальная поддержка способствует тому, что люди могут реализовывать себя, не покидая пределов региона. Об этом он он сообщил 15 декабря в ходе прямой линии, которую транслирует телеканал "Россия 1".

Путин признал, что нередко ему приходится слышать лозунги типа "Хватит кормить Кавказ!". По его мнению, такие лозунги рождаются из-за того, что в крупных городах России становится все больше и больше выходцев с Кавказа, которые

не могут встроиться в жизнь города, так как у них нет должного образования.

Премьер отметил: "Они ищут лучшую долю, и это вызывает законное раздражение местных жителей".

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Он заявил, что единственный выход — это

развитие производства на самом Кавказе с тем, чтобы создать новые рабочие места.

Путин подчеркнул, что, несмотря на наличие большого количества претензий к главе Чечни Рамзану Кадырову, он "восстанавливает Грозный и Чечню в целом".

Путин выразил уверенность, что "коррупционная составляющая в Чечне минимальна".

В целом, как заявил премьер, необходимо вкладывать средства в развитие регионов. Эти меры не только позволят уменьшить число приезжих, но и сократить "число тех, кто пополняет бандгруппы".

Отметим, 27 ноября Путин похвалил Кадырова за то, что деньги, выделенные из бюджета на восстановление Грозного не украли, а использовали по назначению.

Напомним, в августе Минфин отказался согласовывать федеральную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" в 3,9 триллиона рублей, из которых Чечне должно было быть выделено 423 миллиарда. Впоследствии стоимость программы возросла до 5,5 триллионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина