Митинг против Бровко. Фото Степана Егорова, Каспаров.Ru
  • 15-12-2011 (18:32)

Против всех

Волгоградцы провели митинг прощания с губернатором Бровко

update: 15-12-2011 (18:30)

В Волгограде на площади Ленина 15 декабря прошел митинг "прощания" с губернатором Анатолием Бровко. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в акции приняло участие около 300 человек.

Большая часть участников прибыла на мероприятие из Дубовского района. Пришли также обманутые дольщики, работники областных предприятий, которые потерпели банкротство. Лозунгами "Бровко, верни квартиры!", "Бровко проспал ЖБИ №1", "Назначенцам нет веры!" митингующие выражали свое недовольство политикой, проводимой губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко. В руках каждого участника акции был воздушный шарик с надписью "Бровко, прощай!".

Каждый улетающий в небо шарик, по задумке организаторов, выражал радость жителей в случае отставки губернатора.

По словам одного из организаторов митинга, экс-депутата Дубовской районной думы Анатолия Беева, это уже не первая акция протеста, причем, если раньше протестующие выдвигали требование отставки главы Дубовского района Владимира Клочкова, то теперь они поняли, что корень проблемы в вышестоящем руководстве. По словам другого организатора акции Василия Сивцева, подобных публичных

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

мероприятий могло бы и не быть, однако глава региона, к которому обращались жители Дубовского района, не захотел выслушать их. Сивцов сказал, что

если губернатора устраивает дискредитировавший себя руководитель муниципального образования, то они теперь требуют отставки обоих.

Участники митинга также потребовали вернуть выборность губернаторов, мэров, одномандатные округа, графу "против всех" и ввести порог явки на выборах.

Напомним, что протест жителей пригородного Дубовского района начался после того, как местные чиновники стали отказывать в выделении земли жителям района, в том числе многодетным семьям. На акции протеста чиновники не реагировали, а в настоящее время район переживает стадию возможного банкротства: судебные приставы за долги арестовали здание районной администрации.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода