Архар. Фото: www.altapress.ru
  • 16-12-2011 (11:43)

По сроку давности

Алтайский суд закрыл дело о чиновничьей охоте на краснокнижных архаров

update: 16-12-2011 (11:54)

Кош-Агачский районный суд Республики Алтай прекратил уголовное преследование обвиняемых в незаконной охоте на краснокнижных архаров в связи с истечением срока давности. Об этом 16 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в суде.

В ходе заседания суд рассмотрел ходатайства всех трех обвиняемых

— бывшего вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных, гендиректора компании "Инеко" Бориса Белинского и замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова. Они просили о прекращении дела в связи с истечением срока давности.

Напомним, 11 августа Верховный суд Республики Алтай отменил оправдательный приговор по делу об охоте ряда чиновников на краснокнижных архаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Ранее, 23 мая, Кош-Агачский суд оправдал выживших при крушении вертолета, обвиняемых в браконьерской охоте на краснокнижных архаров.

В январе 2009 года вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" с чиновниками совершал рейс по маршруту Бийск — Чемал — Кош-Агачский район. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Целью полета была охота на занесенных в Красную книгу архаров. 9 января вертолет потерпел крушение в районе горы Черная. Пропавший вертолет был найден спустя два дня. В результате крушения вертолета погибло семь человек, среди них и полпред президента в Государственной думе Александр Косопкин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами