Владимир Путин. Фото: er.ru
  • 16-12-2011 (14:45)

Уйди сам

Однокурсница Путина в открытом письме посоветовала премьеру добровольно уйти в отставку

update: 16-12-2011 (14:49)

Однокурсница премьер-министра Владимира Путина преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситета Татьяна Ткачева написала открытое письмо Путину. Женщина посоветовала ему добровольно уйти в отставку. Об этом 16 декабря сообщает РИА "Новый Регион".

По ее мнению, Путин исчерпал лимит народного доверия и должен сойти с политической сцены.

"Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определенные плюсы: к власти пришел человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком. Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус – Вашу карьеру в органах", – пишет Ткачева.

Она отметила, что "секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент – не может, потому, что его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Владимир Владимирович! Вы потеряли политическое чутье. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актеру надо уйти со сцены. Другого выхода нет", — обратилась к Путину его однокурсница.

"Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей.

Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом? Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим", – пишет она.

Напомним, Путин стал первым, кто заявил о своем намерении баллотироваться в президенты. О готовящейся "рокировке" тандема стало известно на съезде "ЕдРа" в конце сентября. 7 декабря премьер приехал в ЦИК, чтобы подать документы для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий