Митинг "Яблока" на Болотной площади. Фото с сайта http://www.ridus.ru
  • 17-12-2011 (16:22)

В проверенном месте

В Москве прошел митинг "Яблока" за честные выборы

update: 19-12-2011 (10:26)

В Москве на Болотной площади прошел митинг за честные выборы, организованный партией "Яблоко". Об этом 17 декабря сообщает агентство гражданской журналистики "Ридус".

Перед митингом площадь была оцеплена по периметру. При входе полицейские установили рамки металлоискателей.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, открывая митинг отметил, что все собравшиеся подтверждают требования, выдвинутые на митинге оппозиции 10 декабря.

"Мы выступаем за пересмотр итогов выборов, освобождение всех политзаключенных, которых бросили за решетку после акций 5 и 6 декабря, а также за отставку волшебника-недоучки Чурова", - сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Митрохин также заявил, что требованием митингующих станет реформа избирательного законодательства и расформирование всей "чуровской вертикали".

Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский также призвал провести новые выборы. "Наша цель - это не только персоны, находящиеся у власти. Самая главная задача - это смена той системы, которая у нас сегодня. Это коррумпированная и закрытая система, которая постоянно унижает людей и лишает их будущего. Мы хотим создать новую систему, которой никогда не было в России", — заявил он.

Помимо лидеров "Яблока" выступали представители Справедливой России, Партии народной свободы, федерации автомобилистов России, движения в защиту Химкинского леса, один из лидеров националистов Владимир Тор и другие активисты оппозиционных организаций.

Все они требовали регистрации оппозиционных партий, отмены итогов выборов и назначения новых, отставки главы центризбиркома Владимира Чурова и других членов ЦИК. Многие, представители незарегистрированных партий, призывали к отставке Владимира Путина.

Также организаторы и выступавшие призывали людей придти на общий оппозиционный митинг, который должен состояться на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря.

По различным оценкам митинг на Болотной площади собрал от полутора до пяти тысяч человек.

Напомним, митинг против нечестных выборов пройдет 24 декабря. Начало митинга - в 14:00. Он состоится на проспекте Сахарова, заявленное количество участников - 50 тысяч человек. В соцсети Facebook на данный момент подтвердили свое участие в митинге уже около половины граждан от этого числа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода