Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 17-12-2011 (18:26)

Определились

"ЕР" выдвинет Нарышкина на пост спикера Думы, а фракцию партии возглавит Воробьев

update: 17-12-2011 (18:26)

"Единая Россия" намерена выдвинуть главу администрации Сергея Нарышкина на пост спикера Государствнной думы. Фракцию партии в нижней палате парламента вероятнее всего возглавит глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев. Об этом 17 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Андрея Исаева.

"Нарышкин обладает очень большим опытом, он руководил администрацией президента России, активно участвовал в нашей предвыборной кампании. На сегодняшний день это самая весомая фигура из тех, кого фракция получит в свои ряды в Государственной думе", – сказал Исаев.

На уточняющий вопрос, выдвинет ли "Единая Россия" Нарышкина от своей фракции в Госдуме на пост спикера, Исаев ответил положительно.

Также Исаев сообщил, что наиболее вероятным кандидатом на пост главы фракции партии в думе считается глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев, а вице-премьер Александр Жуков, которого также называли одним из претендентов на пост спикера, сосредоточится на Олимпиаде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Он, безусловно, человек заслуженный. Боролся за победу очень энергично и он перспективный. Он вполне может рассматриваться как лидер фракции", – подчеркнул Исаев.

Отметим, ранее в качестве претендентов на пост спикера обсуждались кандидатуры первого вице-премьера Игоря Шувалова и руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина. Также рассматривались кандидатуры всех вице-премьеров, участвовавших в выборах, и кандидатура председателя думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова. ЛДПР уже выступила против нынешнего председателя Бориса Грызлова, а "СР" предлагает внести на рассмотрение кандидатуру лидера партии Сергея Миронова.

Первое заседание обновленной Госдумы пройдет 21 декабря. На следующий день после заседания президент Дмитрий Медведев выступит со своим посланием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли