Эдуард Лимонов. Фото с сайта pics.rbc.ru
  • 18-12-2011 (12:58)

ЦИКнули

ЦИК отказал Лимонову в регистрации кандидатом в президенты

update: 18-12-2011 (13:15)

Центризбирком отказался регистрировать лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова в качестве кандидата на должность президента России. Об этом Каспаров.Ru сообщил член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов.

Официальный отказ утром 18 декабря представителю Лимонова вручили в ЦИКе.

"Отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Эдуарда Вениаминовича Савенко кандидатом на должность президента РФ", - говорится в документе.

ЦИК отказал в регистрации Лимонову, сославшись на то, что к заявлению о регистрации его группы избирателей не был приложен удостоверенный нотариально протокол собрания в поддержку самовыдвижения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сторонники Лимонова уже заявили о намерении добиваться его регистрации через суд, передает Интерфакс. "Мы считаем это решение политически мотивированным", - сказал пресс-секретарь "Другой России" Алесандр Аверин.

Отказ также получили самовыдвиженцы президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов и публицист Борис Миронов.

Ивашову было отказано на том основании, что он вовремя не уведомил ЦИК о месте и времени проведения собрания группы избирателей.

Между тем ЦИК разрешил открыть специальный избирательный счет бизнесмену Михаилу Прохорову, бывшему мэру Владивостока Виктору Черепкову и губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.

Ранее в регистрации было отказано целителю Николаю Левашову на том основании, что он постоянно проживает на территории России лишь последние шесть лет.

От партий были выдвинуты Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Путин ("Единая Россия"). 18 декабря партия "Яблоко" должна определиться со своим кандидатом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального