Митинг в Кирове. Фото Лизы Охайзиной,
  • 19-12-2011 (16:56)

ЕДРут и ухмыляются

Кировчане выразили недоверие "партии жуликов и воров"

update: 19-12-2011 (16:54)

В Кирове 17 декабря прошел уже второй митинг против фальсификации выборов в Государственную думу России. Как сообщил 19 декабря корреспондент Каспаров.Ru, акция была организована инициативной группой молодежи, собравшей своих сторонников через социальную сеть Вконтакте.

На Театральную площадь Кирова вышло около семисот человек с плакатами: "За Россию без жуликов и воров", "Председателя областного избиркома в отставку". Трибуну украшал плакат "Врут, ЕдРут и ухмыляются".

Митинг потребовал признать прошедшие выборы недействительными, привлечь всех виновных в фальсификациях к уголовной ответственности и провести новые парламентские выборы. Активную помощь в организации акции протестному комитету оказали представители "системной оппозиции" - региональные отделения партий КПРФ и "Справедливая Россия" и "Яблоко".

Перед самым митингом в Кирове неожиданно появились листовки, призывающие граждан не ходить на собрание.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер кировского Молодежного народного фронта Андрей Ронжин заявил в кировских СМИ, что намерен провести 17 декабря на Театральной площади пикет под лозунгом "Остерегайтесь руки Запада!" и "Навальному не 15 дней, а 15 лет!", однако эта акция не была согласована городскими чиновниками.

После митинга оппозиции три школьницы были задержаны сотрудниками полиции за распространение листовок антипутинского содержания. Девочек доставили домой на полицейском транспорте.

Напомним, что 24 декабря пройдет следующая всероссийская акция "За честные выборы". В Кирове митинг планируется провести на площади "Вождей Революции". О своем участии в нем уже заявил губернатор Кировской области, бывший оппозиционер Никита Белых.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники