Тина Канделаки. Фото: www.showtimes.ru (с)
  • 19-12-2011 (19:53)

Всему свое время

Канделаки попросила Медведева отменить контрольные в дни митингов

update: 19-12-2011 (19:53)

Телеведущая Тина Канделаки обратилась к президенту Дмитрию Медведеву, министру образования Андрею Фурсенко и главе департамента образования Москвы Исааку Калине с просьбой запретить проводить общегородские контрольные работы в школах в дни оппозиционных митингов. Открытое письмо Канделаки опубликовала в своем блоге.

По мнению телеведущей, проведение контрольных в день оппозиционных акций "искусственно политизирует ту часть общества, которая до принятия этих мер и не планировала выходить на митинги".

Она также отметила, что проведение контрольной в субботу в 15:00 "является примером грубейшего нарушения СанПиНов и управленческого формализма".

"Я требую от вас как от руководителей страны, которые обязаны просчитывать риски от принимаемых решений, наложить вето на проведение контрольных в дни согласованных оппозицией митингов. Считаю это неприемлемым и недостойным для власти, за которую я голосовала и которая, я убеждена, не нуждается в медвежьих услугах", - заявила Канделаки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее департамент образования распорядился провести городскую контрольную работу в московских школах 17 и 24 декабря. Контрольная будет организована для учеников 9-11 классов.

В Москве 24 декабря состоится согласованный с властями массовый митинг на проспекте Академика Сахарова. Канделаки собирается посетить акцию несмотря на то, что является сторонницей "Единой России".

10 декабря в московских школах прошла единая городская контрольная работа по русскому языку. В этот день проходил на Болотной площади прошел митинг против фальсифицированных выборов, в котором приняли участие по разным данным от 50 до 100 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности