Владимир Чуров. Фото с сайта v938.info
  • 20-12-2011 (17:39)

Фальсификаторы

"Яблоко" сформирует "список Чурова"

update: 20-12-2011 (17:39)

Партия "Яблоко" начала формирование "списка Чурова", в который войдут члены участковых избирательных комиссий, допустившие нарушения на своих участках. Об этом 20 декабря Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Поводом для включения в список станет одно из двух нарушений: фальсификация протокола или немотивированное удаление наблюдателя.

В список, опубликованный на сайте "Яблока", будут включены фамилии, имена, отчества, фотографии и ссылки на профили в социальных сетях. В настоящий момент в списке уже 89 фамилий.

"Фальсифицировать выборы должно стать стыдно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Окружение фальсификаторов должно говорить им, что их действия позорны. Именно на формирование такого климата направлен наш список. В делах такого рода важно найти грань между общественным осуждением преступников и их травлей. Я думаю, нам удастся её найти", - заявил председатель "Яблока" Сергей Митрохин.

Он также заранее принес извинения тем, кто попал в список по ошибке. "Ошибки неизбежны, но мы будем оперативно исправлять их и приносить персональные извинения", — добавил он.

Напомним, оппозиционеры во время митинга на Болотной площади 10 декабря приняли резолюцию, которая содержала пять требований. Одним из них стала отмена нынешних выборов и назначение перевыборов в Госдуму на равных основаниях для всех партий. Митингующие дали властям срок в две недели на выполнение этих требований.

11 декабря ЦИК отказался рассматривать вопрос об отставке его главы Владимира Чурова. Вечером 10 декабря ЦИК отказался обсуждать требование протестующих в Москве и по всей России об отмене выборов в Госдуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма