Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото с сайта static.newsland.ru
  • 21-12-2011 (13:11)

Подарки от министра

Мурманская КЭЧ выходит на новогоднюю голодовку: Минобороны забыло о долгах

update: 21-12-2011 (13:24)

В Мурманске работники КЭЧ-2 предупредили о готовности к голодовке, которую они намерены начать 29 декабря. Весь персонал военно-коммунального предприятия уволили с 30 ноября, однако, работникам не выплатили выходное пособие и долги по заработной плате. Как сообщила 21 декабря ГТРК "Мурманск", должностные лица Министерства обороны заявили, что не знают, почему финансисты не рассчитываются по долгам.

В КЭЧ-2 работало 11 человек, которым более трех месяцев не выплачивалась заработная плата. Задолженность перед ними превысила 2,7 миллиона рублей.

Всего в ликвидированных КЭЧ Мурманской области работало около 150 человек. В связи с долгами по зарплате они обращались в суд, который обязал головное предприятие, находящееся в Санкт-Петербурге, расплатиться с сотрудниками.

Руководитель ФГУ "Северо-Западное ТУИО Министерства обороны РФ Сергей Соловьев сказал корреспондентам ГТРК, что в Минобороны финансированием занимается специальное подразделение, и

Смотрите также
НОВОСТИ

по каким-то причинам это подразделение не выплачивает заработную плату уволенным — он не знает.

Люди, не получающие зарплату с сентября, вынуждены жить в долг, они не могут оплатить квартиру, купить вещи и продукты детям. Уволенные работники КЭЧ вынуждены каждый день приходить на свое бывшее предприятие и бесплатно сторожить государственное имущество, так как вся техника, имущество и материальные ценности не переданы никому.

Все одиннадцать уволенных сотрудников КЭЧ-2 заявили, что, если работодатель не погасит задолженность, они начнут голодовку. К ним готовы присоединиться и коллеги из других КЭЧ региона, с которыми также не рассчитались при сокращении.

Отметим, что об угрозе срыва процесса передачи непрофильного имущества военных в Северо-Западном регионе было заявлено еще летом 2011 года.

Как написал 27 июня "Строительный еженедельник", заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Сергей Зимин на специальном совещании заявил, что происходит неприличная задержка с передачей имущества военных городков от Минобороны местной власти. Данные о числе передаваемых объектов не точны – цифры у каждого свои. По сведениям правительства Ленинградской области, в регионе 446 таких строений, по версии Минобороны – 330. В Мурманской области согласована передача 136 из 233 объектов, причем сами согласования – это пока скорее "договор о намерениях", так как Минобороны не сформировало пакеты документов для оформления изменения формы собственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России