Здание ЦИКа России. Кадр Первого канала.
  • 21-12-2011 (16:37)

Почти кандидаты

ЦИК зарегистрировал Зюганова и Явлинского в качестве кандидатов в президенты

update: 21-12-2011 (16:42)

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей КПРФ, выдвинувшей своего лидера Геннадия Зюганова в президенты. Аналогичные постановления были приняты в отношении Григория Явлинского, выдвинутого "Яблоком". Об этом 21 декабря сообщает Интерфакс.

Также, по информации агентства, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Зюганова по финансовым вопросам и дал ему разрешение на открытие специального избирательного счета.

В ближайшие дни избирком должен рассмотреть вопрос о регистрации главы компартии кандидатом на пост президента.

В свою очередь Явлинский должен будет собрать более 2 млн подписей в свою поддержку, и только после их проверки ЦИК будет рассматривать вопрос о регистрации кандидата от "Яблока".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, свои документы для участия в мартовских выборах в ЦИК уже сдали лидер "эсеров" Сергей Миронов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. из восьми, подававших в ведомство документы, Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Двоим в регистрации было отказано.

Владимира Левашова не зарегистрировали потому, что он живет в России менее 10 лет, а лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову сказали, что один из поданных документов был оформлен неправильно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах