Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.com
  • 22-12-2011 (12:21)

Провокаторы

Медведев прокомментировал протесты оппозиции против результатов выборов

update: 22-12-2011 (12:28)

Дмитрий Медведев, перед началом послания Федеральному собранию прокомментировал протесты против результатов выборов в Государственную думу. Прямую трансляцию послания ведет телеканал "Россия 24".

"По итогам парламентских выборов. Кто-то не вполне доволен, кто-то совсем не доволен.

Так было после предыдущих выборов, так бывает всегда. Мы делаем выводы, если критика справедлива. Возражаем, если критика безосновательна. Мы внимательно и с уважением воспринимаем любую критику в адрес государственных институтов и должностных лиц", – сказал Медведев.

"Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть страну в беспорядок и не допустим вмешательства извне в наши внутренние дела. России нужна демократия, а не хаос", – заявил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент добавил, что право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано Конституцией.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Путин во время "прямой линии" также прокомментировал акции недовольных фальсификациями на выборах. 

Говоря о недовольстве протестующих тем, как с ними обращается власть, Путин заявил, что лидеры оппозиции на Болотной площади кричали "Бараны, вперед!". 

Отвечая на вопрос, были ли выборы честными и справедливыми, Путин отметил, что оппозиция всегда недовольна: "На то она и существует - она борется за власть, и поэтому ищет любые возможности, чтобы обвинить, указать на ее ошибки".При этом, по его словам, результат выборов безусловно отражает настроения по стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия