Эдуард Лимонов. Фото с сайта daylife.com
  • 22-12-2011 (13:07)

Не простил

Лимонов отказался от участия в митинге оппозиции на проспекте Сахарова

update: 22-12-2011 (13:42)

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил о том, что не будет участвовать в акции оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря. Об этом 22 декабря сообщает Интерфакс.

"Я лично не могут идти на митинг вместе с Борисом Немцовым", - заявил Лимонов.

Он пояснил, что не может простить Немцову то, что он согласился перенести оппозиционный митинг 10 декабря с площади Революции на Болотную площадь.

Кроме того, оппозиционер считает, что после опубликования "прослушки" телефонных разговоров лидера "Солидарности", к нему сложно относиться хорошо.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это митинг, на котором ничего не произойдет. В лучшем случае, будет какая-то резолюция принята. Все уже свершилось 10 декабря", — сказал лидер другороссов.

Напомним, 10 декабря протестная акция на Болотной площади собрала от 50 до 100 тысяч человек.

В ходе нее была приняла резолюция, содержащая требования к власти. На выполнение этих требований оппозиция дала Кремлю две недели. Организаторы 12 декабря подали заявку на проведение второго митинга, который власти согласовали. Он пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова.

Прийти на митинг уже пообещали известные деятели культуры. Обращение подписали, в частности, актер Максим Виторган, режиссеры Павел и Гарри Бардин и Валерий Тодоровский, актрисы Анастасия Цветаева, Ксения Алферова и другие. В оргкомитет акции вошли Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), журналисты Дмитрий Быков, Ольга Романова и Олег Кашин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь