Движение "Наши". Фото с сайта www.img.flexcom.ru
  • 23-12-2011 (13:22)

По-нашему

"Наши" потребовали проверить финансирование митинга оппозиции 24 декабря

update: 23-12-2011 (13:23)

Прокремлевское молодежное движение "Наши" обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием проверить финансирование митинга оппозиции против нечестных выборов, который пройдет 24 декабря. Об этом 23 декабря сообщает Интерфакс.

По информации агентства, автором заявления стал комиссар движения Константин Голоскоков.

Он просит прокуратуру провести проверку "на предмет отмывания денег и соблюдения избирательного законодательства".

"Напомним, организаторы митинга заявляли, что якобы средства на его проведение были собраны через Интернет у простых граждан. Однако Борис Немцов в опубликованных телефонных переговорах признавался, что финансирование акции осуществляется лично им", — говорится в сообщении движения.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если финансирование митинга имеет иностранное происхождение, то выступление на нем кандидатов в президенты будет являться нарушением избирательного законодательства", — считают авторы документа.

Напомним, 22 декабря организаторы массовой акции протеста против фальшивых выборов, которая пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова, объявили о том, что собрали уже 3 миллиона рублей на ее проведение.

Собранные в Интернете деньги пойдут на установку сцены, звукоусиливающей аппаратуры, освещения, экранов, туалетов, организации интернет-трансляции. Средства на митинг собирались через электронный кошелек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли