Митинг в Тобольске. Фото Вадима Калины, Каспаров.Ru
  • 24-12-2011 (14:25)

ЦИК Шапито

Митинг в Тобольске собрал коммунистов и молодежь

update: 24-12-2011 (14:25)

В Тобольске на митинг против против фальсификаций на выборах 24 декабря вышли коммунисты и молодежь. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, организация акции через социальные сети только начинает закрепляться в 100-тысячном северном городе.

Организатором акции у Вечного огня выступили тобольские коммунисты, вместе с которыми вышли молодые люди, которые накануне заявились в специальной группе в социальной сети.

Всего вышло около 60 человек. Митингующие вышли с плакатами "ЕдРо в ведро!", "Мы пришли сюда бесплатно!", "ЦИК Шапито", "Дед Мороз, подари мне на Новый год нового президента, а оленей забери себе!" и другими. Были и самодельные плакаты: "Торгаши Россией! Ваше место не в Кремле, а на лесоповале", "Нет гламурной революции".

В своих выступлениях участники митинга говорили о провокациях и фальсификациях в ходе выборной кампании в Государственную и Тюменскую областную думы, называя конкретные цифры и конкретных людей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участник акции, представившийся как Кирилл, зотметил, что в Тобольске очень мало людей, которые хотят выразить свою позицию и они не верят в свои силы. Срабатывает эффект провинции. Другой митингующий, Наиль,

отметил, что на митинг пришли пусть и в небольшом числе но сторонники разных течений, что хорошо.

За митингом наблюдало около двух десятков полицейских. Они проявили интерес к личностям отдельных участников, но в целом вели себя корректно, в ход мероприятия не вмешивались, задержаний не отмечено.

Отметим, что многолюдный митинг начался в Москве на проспекте Сахарова. На него собралось не менее 40 тысяч человек, требующих отставки председателя ЦИК Владимира Чурова, отмены результата выборов в Госудуму и заявляющих о создании объединения избирателей Москвы.

Иван Мамин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода