Э.Лимонов. фото из газеты "Лимонка"№204
  • 24-12-2011 (15:14)

Ни шагу за порог

К Эдуарду Лимонову и его пресс-секретарю домой пришли оперативники Центра "Э"

update: 24-12-2011 (15:14)

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом заблокировали подъезд лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Об этом политик сообщил Каспаров.Ru 24 декабря.

По его словам, утром неизвестные начали звонить в его домофон и пытаться пройти к нему, после чего Лимонов позвонил своим соратникам и попросил их приехать.

Двое подъехавших активистов "Другой России" -— Илья Иванов и Дмитрий Сидоренко были задержаны оперативниками возле подъезда якобы по имеющейся у них ориентировке.

Политик связывает такое внимание к своей персоне с проходящим на проспекте Сахарова митингом.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Они охраняют от меня Немцова. Боятся, что я приеду и смогу что-нибудь предпринять, что я уведу людей с митинга", — заявил Лимонов.

У квартиры пресс-секретаря "Другой России" Александра Аверина также дежурят оперативники. Он сообщил Каспаров.Ru, что около 7:30 к его дверям подошли двое мужчин в форме и один в штатском, которые не предъявляя никаких документов потребовали их впустить.

После того, как он отказался их впустить, полицейские начали опрашивать соседей оппозиционера.

"Власть боится, что "Другая Россия" радикализирует протест граждан.

Как мы видим, никакой либерализации режима не произошло — число политзаключенных только растет, полиция продолжает преследовать оппозицию. В ближайшее время нам всем стоит сосредоточиться на лозунге "Новый год без Путина", нельзя допустить его третьего срока, иначе ситуация в России не изменится", — сказал Аверин.

Напомним, в Москве на проспекте Сахарова проходит митинг оппозиции против нечестных выборов, собравший по различным данным от 28 до 45 тысяч человек.

Отметим, Лимонов и некоторый представители националистических движений ранее отказались участвовать в этом митинге. В частности, лидер "Русских" Дмитрий Демушкин заявил, что не сможет выступить, но попросил поддержать митинг "во имя свободы и будущего".

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"