"Марш несогласных" в Петербурге 31 марта 2011г. Фото из жж adromy4
  • 24-12-2011 (16:18)

За демонтаж!

Петербургские митинги собрали около пяти тысяч человек

update: 24-12-2011 (16:19)

На площади Сахарова в Санкт-Петербурге завершается гражданский митинг, организованный несистемной оппозицией, в том числе активистами Объединенного гражданского фронта. Несмотря на снег, на площадь вышли более трех тысяч человек. За час до этого на Пионерской площади прошел митинг системной оппозиции, который собрал около полутора тысяч человек. Об этом Каспаров.Ru сообщили активисты петербургского ОГФ.

Собравшиеся на площади Сахарова потребовали отменить результаты выборов в Государственную думу России из-за массовых фальсификаций. На митинг пришли как молодые люди, так и пенсионеры.

Многие держали в руках воздушные шары с надписью "Нас надули".

Выступившие на митинге на площади Сахарова в Петербурге лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова и экс-депутат Заксобрания Петербурга Сергей Гуляев потребовали скорейшего проведения политических реформ. По их мнению, народ должен быть единственным источником власти в стране. Все митингующие в ответ на призывы выступающих согласились прийти на выборы президента в 2012 году, чтобы "сделать их честными".

Смотрите также
НОВОСТИ

Собравшиеся прикрепили к одежде ставшие традиционными белые ленточки.

На митинге выступил Михаил Борзыкин и группа "Телевизор". Музыканты исполнили свои песни и отметили равнодушие жителей города, которые не пришли сегодня сюда, потому что занимаются рождественским шопингом.

Отметим, что полиция не рассчитала число металлоискателей, поэтому попасть на площадь можно было, выстояв большую очередь.

В Москве многотысячный митинг проходит на проспекте Сахарова. Он собрал около 50 тысяч человек. Выступивший на митинге в Москве, шахматист и политик, лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил, что 4 марта, день выборов президента России, станет точкой отсчета в новой российской истории.

"Спасение нашей страны зависит от того, сумеем ли мы мирным способом демонтировать путинский режим, несовместимый с дальнейшим существованием России", - сказал Каспаров.

По его словам, очередной выборный обман показал, что у нас "декоративный президент, выборы, суды, парламент".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода