Смольный, Петербург. Фото с сайта planetaru.com (c)
  • 25-12-2011 (17:10)

Знак свыше

Задержанных в Петербурге другороссов оставили в отделении полиции на два дня

update: 26-12-2011 (10:21)

Задержанных 24 декабря в Петербурге активистов "Другой России" оставили в отделении полиции на два дня, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Оппозиционерам предъявили обвинения по статьям КоАП 20.2 ("Несанкционированный митинг") и 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции").

В суд оппозиционеров обещают отвезти 26 декабря. До этого времени они будут находиться в 76 отделении полиции.  

В отдел полиции, чтобы узнать судьбу задержанных, приезжал депутат местного Заксобрания от "Яблока" Вячеслав Нотяг.

Смотрите также
НОВОСТИ

На его вопрос, почему другороссам не могут выдать повестки в суд и отпустить, сотрудники полиции ответили, что есть указание "сверху".  

Напомним, активисты "Другой России" 24 декабря пытались прорваться к зданию городского правительства, скандируя лозунг "Ваши выборы - фарс" и развернули транспарант "Дядя Жора, выходи". Активисты пришли к Смольному с требованиями к губернатору Георгию Полтавченко.

В ходе акции были задержаны девять человек. Среди них - активисты Дмитрий Митрошкин, Станислав Исаев, Игорь Чепкасов, Евгений Полонский, Евгений Павленко, Евгений Маркин, Александр Кулаков, Ксения Жукова и Анастасия Курт-Аджиева. Другороссов Елену Яшину, Елену Тарасову и Сергея Чепигу схватили на походах к месту проведения акции.

Власти города отказали "Другой России" в согласовании пикета у Смольного, предложив им в качестве замены Сангальский сад. Активисты посчитали это место неприемлемым для проведения митинга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией