Олег Чиркунов. Фото с сайта: www.nk.perm.ru
  • 28-12-2011 (18:46)

Перестановки

Пермский губернатор отправил краевое правительство в отставку

update: 28-12-2011 (18:47)

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал указ об отставке краевого правительства и внес в законодательное собрание кандидатуру вице-премьера Михаила Антонова на пост председателя нового правительства. Об этом 28 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Глава региона подписал указ об отставке правительства Пермского края в связи с переходом его председателя Валерия Сухих на работу в законодательное собрание.

"До момента формирования нового правительства, действующие министры будут исполнять свои обязанности. Кроме того, сегодня глава региона подписал письмо в законодательное собрание Пермского края с предложением назначить на пост председателя краевого правительства Михаила Антонова, который на данный момент является вице-премьером краевого правительства и курирует работу экономического блока", — пояснили в пресс-службе.

Вопрос о назначении Антонова председателем краевого правительства депутаты рассмотрят на пленарном заседании в 2012 году, которое намечено на 19 января.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на заседании политсовета пермского отделения "Единой России" 7 декабря 2010 года Чиркунов раскритиковал местное партийное руководство.

Он сравнил партию с "худшим подобием КПСС" и обвинил пермских функционеров в дезинформации Кремля. При этом выступление Чиркунова транслировалось в администрацию президента России.

После критики появились сообщения об отставке секретаря пермского отделения "Единой России" Геннадия Тушнолобова, однако на сайте партии говорится, что он по-прежнему занимает свою должность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин