Владимир Лукин. Фото с сайта kommersant.ru
  • 28-12-2011 (21:04)

Доброжелатель

Омбудсмен Лукин предложил стать координатором диалога власти с оппозицией

update: 28-12-2011 (21:06)

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что готов стать координатором диалога между властями и оппозицией. Об этом 28 декабря сообщает Интерфакс.

"Я думаю, что организация такой дискуссии необходима и будет очень полезной", — заявил он, отметив, что видит себя в роли координатора подготовки дискуссии, слово "посредник", по его словам, не подходит.

"В России есть конституционный институт, который федеральным конституционным законом предназначен для того, чтобы решать возникающие проблемы в интересах защиты свободы и прав граждан. Это институт уполномоченного по правам человека", — пояснил Лукин.

"Огромное значение в том, кем и как будет организован этот диалог, имеет проблема личного доверия.

Смотрите также
НОВОСТИ

В случае, если обе стороны в той или иной форме выскажутся с доверием к институту уполномоченного и конкретно к уполномоченному по данному конкретному вопросу, я готов принять участие в организации и координации такого диалога", — добавил омбудсмен.

Отметим, ранее премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости вести диалог с оппозицией, в том числе с соперниками по выборам в президенты.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Путин во время "прямой линии" прокомментировал акции недовольных фальсификациями на выборах. 

Говоря о недовольстве протестующих тем, как с ними обращается власть, Путин заявил, что лидеры оппозиции на Болотной площади кричали "Бараны, вперед!". 

Отвечая на вопрос, были ли выборы честными и справедливыми, Путин отметил, что оппозиция всегда недовольна: "На то она и существует - она борется за власть, и поэтому ищет любые возможности, чтобы обвинить, указать на ее ошибки". При этом, по его словам, результат выборов безусловно отражает настроения по стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе