Артемий Троицкий, фото с сайта top.oprf.ru
  • 28-12-2011 (21:55)

Не криминально

Суд закрыл дело музыкального критика Атремия Троицкого

update: 28-12-2011 (21:54)

Суд прекратил уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвинявшегося в оскорблении экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова. Об этом 28 декабря сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в Гагаринском суде Москвы

Свое решение суд пояснил декриминализацией статьи 130 УК РФ ("Оскорбление"), по которой обвинялся Троицкий.

Напомним, в начале декабря президент Дмитрий Медведев подписал поправки в УК, в числе которых декриминализация статьи "клевета" и "оскорбление".

Поводом для судебного разбирательства стало высказывание Троицкого в программе "Репортерские истории" на телеканале РЕН ТВ, в котором, по мнению Самойлова, содержались оскорбления в его адрес.

Смотрите также
НОВОСТИ

"У нас есть разные рок-музыканты. Есть, скажем, Вадим Самойлов из распавшейся группы "Агата Кристи", который просто такой дрессированный пудель при Суркове", – сказал тогда Троицкий.

Ранее сообщалось, что лингвистическая экспертиза не подтвердила оскорбительный характер заявлений Троицкого в его адрес. Эксперты признали высказывание Троицкого, на которое обиделся музыкант, "критическим, но не оскорбительным". В связи с этим Самойлов отказался от частного обвинения по статье 130 УК РФ ("Оскорбление").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники