Уго Чавес. Фото с сайта daylife.com
  • 29-12-2011 (12:37)

Облучили

Чавес подозревает США в заражении раком лидеров Латинской Америки

update: 29-12-2011 (12:37)

Президент Венесуэлы Уго Чавес заподозрил США в разработке технологии для заражения раком лидеров стран Латинской Америки. Об этом сообщает Associated Press.

Чавес считает очень странным, что в 2011 году сразу у трех президентов латиноамериканских стран были обнаружены онкологические заболевания.

По словам Чавеса, случаи раковых заболеваний среди латиноамериканских лидеров "трудно объяснить простыми законами вероятностей". Однако добавил, что у него нет никаких доказательств, поэтому он не хотел бы обвинять Соединенные Штаты напрямую.

Президент Венесуэлы пошутил, что теперь президентам Боливии Эво Моралесу и Эквадора Рафаэлю Корреа надо быть особо осторожными, а то у них тоже могут диагностировать рак.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне стало известно, что у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер обнаружен рак щитовидной железы. В конце октября у экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвада диагностировали рак горла.

Также заболевание было выявлено у президента Бразилии Дилмы Руссеф, президента Парагвая Фернандо Луго и лидера Кубы Фиделя Кастро.

Рак был диагностирован и у самого Чавеса. Он уже прошел несколько курсов лечения и собирается снова баллотироваться в президенты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли