Леонид Ивашов. Фото с сайта strana.ru
  • 29-12-2011 (16:28)

Не пройдет

ВС отказал Ивашову в жалобе на отказ ЦИКа регистрировать его кандидатом в президенты

update: 29-12-2011 (16:28)

Верховный суд России признал законным отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать группу избирателей в поддержку самовыдвижения генерал-полковника Леонида Ивашова на пост президента России. Об этом 29 декабря сообщает Интерфакс.

Отметим, 18 декабря ЦИК отказал Ивашову на том основании, что он вовремя не уведомил избирком о месте и времени проведения собрания группы избирателей.

Ивашов работал в Генеральном штабе и был известен своей непримиримой позицией по отношению к США. Став политиком, он придерживался левых взглядов.

Ранее Верховный суд удовлетворил жалобу на отказ ЦИКа в регистрации в качестве кандидата в президенты публициста Бориса Миронова. Лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову ВС в аналогичном иске отказал.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, от партий на выборы президента, которые состоятся 4 марта 2012 года уже были выдвинуты Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Путин ("Единая Россия"). Самовыдвиженцами на выборы идут бизнесмен Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Орска Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Миллиардеру Михаилу Прохорову, бывшему мэру Владивостока Виктору Черепкову и губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву ЦИК уже разрешил открыть избирательный счет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"